Правила безопасности на водоемах
20 апреля в Большекосульской модельной библиотеке прошла беседа «Правила безопасности на водоемах» для детей.

Водоемы являются опасными в любое время года. С приходом весны, под воздействием яркого солнца, лед становиться рыхлым и непрочным, хотя внешне он кажется крепким. Под такой лед можно легко провалиться. Все это связано с большим риском для жизни. Чтобы не допустить беду ребята познакомились с правилами поведения на воде.

Одно из первых правил, которое усвоили дети, это то, что посещать водоемы нужно только в присутствии взрослых независимо от времени года. Нельзя заходить в воду в незнакомом месте, нужно купаться только в специально оборудованном месте, если не имеешь навыков в плавании. Школьники с большим интересом вступали в диалог и каждый рассказывал, как нужно вести себя в экстренной ситуации.

Беседа прошла познавательно. Полученные знания помогут ребятам не попасть в экстремальные ситуации и избежать несчастных случаев.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом № 5