«Енисейская губерния: 200 лет истории»
19 апреля Критовская библиотека стала одной из площадок проведения Межрегионального краеведческого диктанта «Енисейская губерния: 200 лет истории». Организатором диктанта выступила Красноярская краевая молодежная библиотека.

Участниками акции стали наши читатели от 14 до 16 лет. Им предстояло ответить в течение 20-ти минут на 20 вопросов по истории, культуре и искусству нашего края. Ребята, в основном, хорошо справились с заданиями. Судя по ответам, самыми трудными для них стали некоторые историко-географические вопросы. Самым легким стал вопрос об Указе императора об образовании губернии.

Считаем, что участие в диктанте дало возможность нашей молодежи еще раз приобщиться к истории и культуре Красноярского края - своей малой родины, а также проверить знания.

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом № 13