Мастер-класс «Пасхальный подарок»
Накануне светлого праздника Пасхи в Большекосульской модельной библиотеке прошел мастер-класс «Пасхальный подарок» для участников клуба «Радуга».

Ребята познакомились с историей и традициями светлого праздника, узнали в какие игры играли их сверстники на Пасху.
Дети на перебой рассказывали, как проходит подготовка к празднику у них дома. В день Светлого Христова Воскресенья люди ходят в гости и дарят друг другу подарки, а самый важный подарок, это оригинально украшенное яйцо.

Юные мастера с большим интересом включились в творческий процесс, создавая необычные яйца. Из салфеток они лепили маленькие кружочки и оформляли ими заготовки. Маленькие труженики так увлеклись работой, что время пролетело незаметно. Каждый старался сделать свою поделку как можно красочней и интересней. В результате у всех получились авторские яйца, которые станут приятным сувениром к Пасхе.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом № 5