Краеведческая лекция с экскурсией
В марте для слушателей Народного университета «Активное долголетие» на факультете «Краеведение» прошла лекция, на которой слушатели факультета с большим вниманием слушали о жизни и творчестве В. И. Трегубовича. Виктор Трегубович 29 лет отработал на одной из мощнейших киностудий страны – Ленфильме, снял 15 замечательных фильмов, которые вошли в историю отечественного кинематографа.

Изюминкой лекции стало знакомство с домом – музеем имени В. И. Трегубовича, вся группа отправилась на экскурсию. В это время своими впечатлениями о программе «Активное долголетие» делятся ее участники.  «Мне очень нравятся занятия факультета», — рассказывает Ирина Почепко. Сейчас она не работает и посещает все лекции Народного университета «Активного долголетия».

Галина Яковлевна Чумакова 40 лет преподавала русский язык и литературу в школе. «Многое узнала о Красноярском крае и Боготольском районе, очень понравилась экскурсия в дом – музей», — делится она своим мнением о лекциях факультета и об экскурсии.

Приятно видеть, сколько людей старшего поколения интересуются историей нашего края. Ведь именно пенсионеры - первые, кто знакомит младших членов семьи с её истоками.

В завершении лекции был показан художественный фильм «Трижды о любви», в котором мы видим знакомые места, старый железнодорожный вокзал и природу Боготольского района.

Слушатели университета были под впечатлением от яркой эмоциональной лекции с хорошо подобранными фото и видео материалами, а также от приятной поездки на экскурсию.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1