Конкурс чтецов «Кино и книга»
25 февраля в Большекосульской модельной библиотеке состоялась встреча клуба «В книге все было по-другому!». Для участников прошел конкурс чтецов «Кино и книга» по произведению Валентина Катаева «Сын полка».

Уже после прочтения первых страниц книги библиотекарям удалось завладеть вниманием ребят. Ведь речь шла об их ровеснике, таком же, как и они двенадцатилетнем мальчишке, жившем в военное время.

Книга «Сын полка», написанная автором на основе реальных событий, оставила огромное впечатление у ребят, поэтому кадры из фильма участники просмотрели с большим интересом. Участники сравнивали действия и события из книги и фильма, при обсуждении которых испытывали гордость за главного героя.

Приглашение прочесть вслух отрывок из книги ребята приняли с энтузиазмом, и разделившись на группы эмоционально прочли отрывки из произведения.

В конкурсе чтецов не было проигравших, ведь школьники смогли передать эмоции и чувства героев книги «Сын полка».

Благодаря встрече в рамках клуба нам удалось привлечь внимание ребят к такому замечательному произведению В. Катаева.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5