Праздник любителей чтения
В первую среду марта любители чтения со всего мира отмечают Всемирный день чтения вслух. В этот день книголюбы собираются вместе и читают вслух, рассказывают истории. К празднованию присоединились работники и посетители Вагинской библиотеки.

На протяжении всего дня в библиотеке не смолкали радиоспектакли, которыми были подарены Фондом М. Прохорова. Посетители услышали следующие произведения: «Денискины рассказы» В. Драгунского, «Вечно живые» В. Розова, «Брысь или приключения одного М.Н.С.» О. Малышкиной.
Для чтения вслух подготовлена подборка произведений авторов, которые отмечают свой день рождения в марте. Подросткам и взрослому населению предлагали прочесть вслух отрывки из творчества В. Распутина, а читатели помладше декламировали отрывки из сказок К. Чуковского «Доктор Айболит», «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха» и других.

Для воспитанников детского сада «Сибирячок», которые являются членами клуба «Смышленыш», был подготовлен и передан кейс с книгами, для прочтения вслух, а также раскраски и фломастеры. Читать вслух можно все что угодно: новости из интернета, посты из соцсетей, журналы и газеты, но лучше всего – книгу!

Фантастика, детектив, роман, стихи или сказка, выбирайте то, что вам по вкусу. Можно читать самому себе, не стесняясь выражать чувства и не боясь запнуться. А можно читать кому-то, делясь с ним своими любимыми произведениями и переживаниями.

И. А. Бескоровайная
заведующая филиалом № 6