Книжная выставка «К истокам народной культуры»
В Большекосульской модельной библиотеке стартовала книжная выставка «К истокам народной культуры», посвященная Году культурного наследия народов России. На выставке представлены книги о традициях и обычаях русского народа, энциклопедии по освоению ремесел от вязания до резьбы по дереву.

Прекрасная возможность узнать, как жили наши предки появится у читателей благодаря представленной книге Н. И. Костомарова «Быт и нравы русского народа». Автор очень точно описал какие семейные традиции и обряды они соблюдали, как вели торговлю и занимались домоводством.

Глубже погрузиться в историческое прошлое и в мир современной бытовой сибирской культуры поможет замечательный фотоальбом красноярского фотохудожника А. А. Белоногова «Зимние забавы сибиряков». Рассказы о зимних развлечениях сибиряков, сопровождаются яркими иллюстрациями, которые обязательно найдут отклик в душе каждого и останутся в памяти читателей навсегда.

Книги о женских и мужских ремеслах, яркие иллюстрированные энциклопедии в которых пошагово описывается каждый вид рукоделия, помогут освоить такие интересные техники, как валяние из шерсти, вязание из шнура, вышивание гладью и по квадратному филе, резьба по дереву и плетение из бересты.

Представленные издания о праздниках, традициях и обрядах, учебные пособия по истории и культуре народов и многие другие полезные книги ждут своих читателей.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5