Когда рядом с тобой друзья
В Критовской библиотеке начала работать книжная выставка «Когда рядом с тобой друзья». Интересные рассказы и сказки, захватывающие приключения и невероятные истории помогут ребятам научиться общаться с ровесниками, находить общие игры и увлечения, заботиться о своих четвероногих друзьях.

Рэйчел Брайт и Деби Глиори, например, посвятили трогательную историю о дружбе маленькой мышки и крошки мышонка в своей книге «Давай дружить» всем старым друзьям, а также новым, которые появятся в будущем.  Надеемся, вам будет интересно, какое единственно верное решение нашли закадычные друзья Итан и Берт из рассказа Линды Сары «На высоком холме», когда их дружба вдруг затрещала по швам. Вы узнаете, какие невероятные события произошли с собакой Нелли и ее другом Питером из книги Джулии Дональдсон «Находчивая Нелли», а также о приключениях маленького динозаврика, вдруг появившегося в семье Андрюшки и Дениски, из повести Ильи Копытова «Динозаврик Дыня». Мы непременно советуем прочитать книгу одного из величайших классиков детской литературы XX века Торнтона Берджеса «Про кролика Питера и госпожу Крольчиху». Эта книга издается на русском языке впервые.

Все эти истории о том, что такое взаимовыручка, о том, что ради друга иногда приходится жертвовать чем-то самым важным и дорогим. Эти книги, а также множество других, представленных на выставке, будут интересны не только детям, но и родителям. А еще лучше прочитать их всей семьей.

Здесь же у выставки наши читатели могут послать теплый привет своему другу, написав его имя на бумажном сердечке. Ведь так хочется иногда сказать всему миру, что у тебя есть верный и надежный друг.

Все эти прекрасные книги появились у нас в библиотеке благодаря фонду Михаила Прохорова, и они ждут своего читателя.  Приходите!

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом № 13