Льюис Кэрролл: по обе стороны зеркала
Если вы всегда спешите, вы можете пропустить чудо.
Льюис Кэрролл

Одному из самых таинственных сказочников всех времен и народов, чьи книги «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье» стали настоящим подарком для детей и взрослых, 27 января исполняется 190 лет со дня рождения.

Критовская библиотека приглашает читателей всех возрастов посетить welcome-зону «Льюис Кэрролл: по обе стороны зеркала», которая открыта к юбилею английского писателя, философа и математика.

Здесь, на книжной полке, представлены разные издания книги «Алиса в Стране чудес». Вы можете еще раз перелистать любимую книгу, освежить в памяти знаменитые цитаты, которыми изобилует произведение. Ну а тот, кто еще не прочел эту сказку, может взять ее на дом вместе с закладкой, созданной сотрудниками библиотеки. А чтобы познакомиться с биографией писателя и его творчеством, нужно всего лишь навести свой смартфон на qr-код, который отправит вас на сайт с нужной информацией.

Каждый из посетителей библиотеки также может внести свой вклад в создание большой иллюстрации к знаменитой книге.  Для этого в нашей зоне размещена большая раскраска.

Дорогие читатели, мы ждем вас! Спешите, welcome-зона «Льюис Кэрролл: по обе стороны зеркала» работает до 31 января.

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом № 13