«Ты в этом мире не один»
3 декабря в Краснореченской библиотеке прошла акция «Ты в этом мире не один», посвященная Международному дню инвалидов.

В течение дня в библиотеке был организован видеопоказ сюжетов: «Нет ни чего невозможного», «Я такой же, как и ты», «Сильные духом вам посвящается». Они знакомили читателей с людьми, сумевшими преодолеть жизненные трудности и найти себя в профессии, спорте, живописи, литературе. Речь шла о поэтах М. Суворове, Э. Асадове, о певце Боччелини и других.

Участники познакомились с Татьяной Окуловой, она потеряла слух с самого рождения, но это не помешало ей полноценно жить и развиваться. Татьяна окончила курсы по маникюру, получила сертификат. В этот день она провела мастер-класс «Красивые ногти» для всех желающих.
Показала, как ухаживать за ногтями, правильно красить, ведь красивые ногти – это гордость и визитка каждой девушки. Даже А. С. Пушкин следил за своим маникюром. И в романе «Евгений Онегин» написал замечательную фразу: «Быть можно дельным человеком, но думать о красе ногтей». Также Татьяна познакомила девочек с жестовым языком.

Для пользователей были подготовлены буклеты «Я такой же, как и ты» с правилами общения с инвалидами.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12