09.08.2021
«Меня влечет к томам старинным...»: из книжного наследия Г.В. Юдина

«Меня влечет к томам старинным...»: из книжного наследия Г.В. Юдина - Красноярск: Красноярская библиотечная ассоциация, Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, 2020. - 152 с. – Текст: непосредственный.

«Меня влечёт к томам старинным…»: из книжного наследия Г. В. Юдина, которое на примере отдельных экземпляров знакомит с наиболее ценной частью Юдинского собрания Государственной научной библиотеки Красноярского края. Среди тех книг, которые в начале XX века собрал замечательный красноярский библиофил, библиограф и издатель Геннадий Васильевич Юдин для своей второй библиотеки, немало книжных памятников. В издании представлены рукописи, издания XVIII – первой трети XIX веков, книги, выдающиеся по художественному оформлению и полиграфическому исполнению.

Эту книгу вы можете взять в Центральной библиотеке.