«Возьмемся за руки друзья»
9 июня отмечается Международный день друзей. К этому празднику в Булатовской библиотеке прошла игровая программа с веселыми конкурсами, шуточными заданиями и подвижными играми для детей деревни.

Программа началась с того, что ведущие попросили гостей повернуться друг к другу и улыбнуться, потому что каждый день улыбки окружают друзей. Затем библиотекарь прочитала миф о том, как в мир пришла улыбка. И на этой улыбающейся нотке началась игровая программа.

Веселый конкурс «Пятка-нос» вызвал море смеха, так как состоял из шуточных команд. Ведущий подавал команды парам, а игроки очень быстро выполняли. Представленные шуточные загадки позабавили ребят своими отгадками. Очень активно прошел конкурс «Игрушка», в котором по кругу, под музыку пускался игрушечный медведь. У кого он оставался после прекращения музыки, тот и выбывал. Существует много пословиц о дружбе. Работая по карточкам, участники собирали из двух частей пословицу.

Конкурс «Гонки сороконожек» прошел на улице. Разделившись на две команды, детям предстояло создать цепочку, взявшись за пояс, которая при беге не должна разрываться. «Оторвавшиеся звенья» убывали. На станции «Законы дружбы» ребята по очереди тянули лепестки, на которых написаны правила дружбы и склеивали их в цветок дружбы.

Праздник друзей прошел в теплой, веселой и дружественной обстановке. Дети получили заряд бодрости, заряд хорошего настроения, сладкие призы и море улыбок, которыми они поделились со своими друзьями.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20