Литературный час «Тропинками Лукоморья»
8 июня в Краснореченской библиотеке прошел литературный час «Тропинками Лукоморья», посвященный 220-й годовщине со дня рождения великого русского поэта.

Посмотрев видео презентацию ребята познакомились с жизнью и творчеством Александра Сергеевича Пушкина. Затем участники литературного часа читали стихи, вспоминали сказки, написанные Пушкиным. Все без исключения отвечали на занимательные вопросы, работали над разгадыванием кроссворда, отгадывали загадки. Сидя пред зеркалом «царевны» разыграли фрагмент из сказки «О мертвой царевне и о семи богатырях», показав весь свой актерский талант. Ребята отлично справились с предложенными заданиями, проявляя свою сообразительность и любовь к творчеству поэта.

На подготовленной книжной выставке «Это имя знакомо с детства» можно было не только выбрать книгу Александра Сергеевича для прочтения, но и сделать с ней фотографию. Надеемся, что о прочитанных сказках ребята расскажут своим друзьям, сестрам и братьям. И друзей у произведений Пушкина станет еще больше.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12