Квест «Вперед в историю» пройден
9 июня в с. Боготоле прошло итоговое мероприятие интерактивного квеста – патриотический слет «Правнуки Победы» в рамках реализации проекта «Вперед в историю». Проект реализуется совместно с благотворительным фондом «Во благо» Боготольского района с августа 2020 года при поддержке Фонда президентских грантов.

Квест «Вперед в историю» дал возможность ребятам пройти основные этапы Великой Отечественной войны в игровой форме, получить знания о тех событиях и погрузиться в историю своей страны. Ребята из семи поселений прошли последнее испытание – исторический квиз.

В начале слета участники посмотрели презентацию «Как это было», а также познакомились с самыми яркими моментами на фотосушке, выбрали фотографии себе на память.

На протяжении девяти месяцев отряды не только изучали этапы Великой Отечественной войны, но и сражались в танковых баталиях, играли в настольные игры и проходили викторины. Конкурс военных декораций, фотоконкурс «Весна Победы», а также конкурс буклуков раскрыли таланты сельских ребят. Все творческие работы вызывают сильные эмоции. Все, что делали участники на протяжении проекта, отражает их отношение к истории Великой Отечественной войны. Можно с уверенностью сказать, что эти ребята – правнуки Победы!

Победителем интерактивного квеста стал отряд «Щит и Меч» (с. Критово). Активные участники проекта «Вперед в историю», а также партнеры и волонтеры были награждены памятными призами.

Квест «Вперед в историю» пройден на 100%, но остались эмоции и воспоминания о том, как мы проживали проект с ребятами! Мы были рады шагать «Вперед в историю» вместе с вами, друзья!

О. Г. Яковлева
библиотекарь Центральной библиотеки