День дублера «Я библиотекарь»
27 мая в Общероссийский день библиотек в Краснореченской библиотеке юным читателям выпала уникальная возможность попробовать себя в качестве дублера библиотекаря.

В начале ребята послушали рассказ о древней и замечательной профессии – библиотекарь. Ребята знакомились с историей нашей библиотеки, с книжным фондом, с каталогами, при помощи которых можно найти любую интересующую книгу.

Затем «новобранцы» охотно принялись за работу. Ольга Когодеева заполняла формуляры, записывала книги читателям, рекомендовала книги.

Светлана Кучина взяла на себя расстановку книжного фонда на стеллажах, встречала и провожала читателей с улыбкой и добрым словами.

Ульяна Батюта провела с читателями шуточную викторину, вопросы которой были связаны с работой библиотеки и библиотекаря. С викториной ребята справлялись, зарабатывая за правильные ответы сладкие призы.

В заключение украсили подготовленное к празднику праздничное дерево читательских предпочтений и пожеланий библиотеке.

Прикрепили к дереву «читательскую ленточку», цвет который соответствовал читательским интересам, а еще веселыми смайликами, выразив так отзыв о дне дублера.

Библиотекарь выразила искреннюю признательность «новобранцам» за их ответственный подход к проведению мероприятия и дарила памятки с услугами, предоставляемые библиотекой.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала №12