«День славянской письменности в Юрьевской библиотеке»
16 мая накануне Дня славянской письменности в Юрьевской модельной библиотеке провели познавательный час «Кружева славянской речи».

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о славянских просветителях Кирилле и Мефодии и истории создания ими первой славянской азбуки. Благодаря этим основателям письменности на Руси славянские народы стали грамотными, научились читать и писать. Дети активно отвечали на вопросы викторины: о культуре, русской письменности, книгах, библиотеке. Завершили познавательный час показом электронной презентации «Создатели славянской письменности – Кирилл и Мефодий».

К мероприятию была подготовлена книжная иллюстрированная выставка «24 мая – День славянской письменности и культуры». Ребята выбрали книги для домашнего чтения. На мероприятии присутствовали 21 человек.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом №1