«Мой край родной, задумчивый и нежный»
18 апреля Большекосульская библиотека в фойе Дома культуры представила книжную выставку «Мой край родной, задумчивый и нежный» для жителей села, пришедших на отчетный концерт.

На выставке были представлены книги, в которых кратко, но подробно рассказывается об освоении русскими обширной территории сибирской части России. Книга В. Я. Шанина «Енисейская летопись» вызвала наибольший спрос у взрослого населения. Жители с неподдельным интересом знакомились с событиями, которые происходили в Приенисейском крае в течение семи столетий.

А вот молодежь увлеченно рассматривала издание М. В.
Красноженова «Быт Большого Сибирского тракта». Они даже не могли себе представить, как раньше шло передвижение по обширным пространствам Сибири, без надежной дороги.
Благодаря ярким, иллюстрированным книгам представленным на выставке, любой желающий мог полюбоваться красивейшей природой Красноярского края, узнать о богатейших запасах полезных ископаемых, познакомиться с народами, проживающими на территории родного края.

Так же взрослые и дети могли принять участие в викторине «Мой Красноярский край». Односельчанам была предоставлена прекрасная возможность не только блеснуть эрудицией и знаниями о родном крае, но и заработать сладкий приз, ответив на вопросы викторины.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5