Читаем всем селом
16 марта на территории села Вагино прошла акция «Читаем Некрасова вместе». Выбор автора неслучаен, в этом году по Указу Президента Российской Федерации наша страна отметит 200-летний юбилей выдающегося русского поэта.

С именем Некрасова связана целая эпоха русской поэзии. Его творчество ценили современники, произведения читают и любят в XXI веке. Участникам акции были предложены для прочтения стихи: «Дедушка Мазай и зайцы», «Мороз Воевода» (из поэмы «Мороз, красный нос»), «Старики», «В полном разгаре...», «Родина» и другие.

Жители села с удовольствием читали произведения Николая Алексеевича, некоторые произведения большинство участников акции знают наизусть. Это ещё раз доказывает любовь и уважение к творчеству поэта.

И. А. Бескоровайная
заведующая филиалом № 6