«Своя игра» в Юрьевской библиотеке
В марте в Юрьевской библиотеке прошла литературно-интеллектуальная игра. К участию приглашены старшеклассники.

В игру были включены вопросы по русскому языку и зарубежной литературе, вопросы на знание биографий писателей, историко-литературного контекста, теории литературы, на общую эрудицию. Школьники прошли отборочный тур ответив на предложенные вопросы в течение 5-10 минут. По итогам тура в основную часть игры вышли трое лучших участников.

Победителем игры стала Альбина Попкова, ученица 8-го класса, она набрала наибольшее количество очков. Все участники были награждены, победительница получила главный приз.

Такие игры способствуют приобретению опыта коллективного мышления, развивают быстроту реакции, позволяют проверить смекалку и начитанность.  А главное — детям это интересно.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1