Книжная выставка «2021 – Год науки и технологий»
«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя».
А. П. Чехов.

В Юрьевской модельной библиотеке оформлена книжная выставка «2021 – Год науки и технологий».

На выставке представлены книги о выдающихся учёных, великих научных свершениях, энциклопедии, справочные издания. Представлены книги о великих мировых ученых: М. В. Ломоносове, И. П. Павлове, Д. И. Менделееве, Э. К. Циолковском, И. В. Курчатове, С. П. Королёве, В. Вернадском.

Благодаря научному развитию в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих жизнь человека. Наука открывает путь в будущее, спасает жизни, даёт нам возможность познавать окружающий мир и тайны вселенной.

Многие любят читать книги фантастов. Их авторы предвидели многие открытия и изобретения. Поэтому не исключено, что и сегодняшние фантастические произведения могут оказаться реальностью.

В течение года книжная выставка будет обновляться, появятся новые разделы, будут проходить обзоры для читателей. Юрьевская библиотека приглашает читателей посетить увлекательную и познавательную выставку «2021 – Год науки и технологий»!

Е. И.  Буймова заведующая филиалом № 1
Юрьевской модельной библиотекой