«Журнальное ассорти» для дошколят
26 октября Краснореченская библиотека пригласила воспитанников детского сада на познавательный час «Журнальное ассорти».
У входа ребят в библиотеку встречала красочная посылка. Но, чтобы узнать, кто принес ее в библиотеку, нужно было отгадать загадку. Ребята справились без труда.

Разбирая посылку дети знакомились с журналами, рассматривали красочные картинки и обменивались полученными впечатлениями. Проведя краткий обзор периодических изданий, внимание детей было обращено на их обложки. Ребята заинтересовались интересными играми, стихотворениями, сказками. Привлек внимание журнал о животных «Тошка», в котором помещены забавные фотографии животных и познавательные рассказы о них.

В заключение часа дети прослушали рассказ о том, как правильно обращаться с журналами, чтобы они дольше хранились.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12