«Осенних красок хоровод»
Осень прекрасная пора. Кто-то любит её, а кто нет. Но осенних красок хоровод не оставляет равнодушных к этой поре никого, она дарит разноцветные краски и вкусные сюрпризы. Осень во все времена воспевали поэты и писатели, музыканты и художники.

4 октября Медяковская библиотека совместно с сельским клубом провели развлекательно-игровую программу «Осенних красок хоровод». Ребята познакомились с осенними месяцами, узнали, как их называли в старину и почему. Участники называли пословицы и поговорки, рассказывали о природных явлениях и приметах осени, отгадывали загадки, вспоминали какие праздники отмечают в эти осенние месяцы.

Ксения Баранова рассказала стихотворение «Осень».
Весело и шумно прошли конкурсы и игры, в которых дети с завязанными глазами отгадывали, что лежит в черном ящике, по вкусу узнавали овощи и фрукты. С интересом изображали дождик, делали шашлык из листьев, украшали панно с вазой фруктов, работали модельерами, создавая наряд для бумажных кукол из листьев.

Мероприятие получилось познавательным и весёлым, все участники получили сладкие призы.

В. И. Ношкина
библиотекарь филиала № 14