28.07.2020
Акция «Говорящие закладки»
С 20 по 22 июля в Булатовской библиотеке для детей прошла книжная акция «Говорящие закладки». В дни летних каникул ребята читают много, и не просто по школьной программе, а своих любимых авторов.

Суть акции заключалась в том, что юные читатели, сдавая книгу в библиотеку, оставляют в ней цветную закладку. Для проведения акции были подготовлены закладки разных цветов. Каждый цвет имеет свое значение: красный – произведение понравилось, желтый  – не произвело впечатлений, синий – не понравилось, зеленый – рекомендую к прочтению. Таким образом, ребята делились своими впечатлениями о прочитанных книгах. Получилось своего рода анкетирование, которое позволило выявить, какие книги пользуются большим спросом у читателей. А еще книги с закладками помогут сделать выбор тем, кто хочет учесть мнение своих ровесников.

Дополнением к акции стала литературная викторина «По страницам любимых книг». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, совершая путешествие в мир любимых книг.

За три дня 15 читателей оставили рекомендательные закладки в прочитанных книгах. Акция прошла успешно, книги с закладками помогли определить их популярность среди юных читателей.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала №20