Час информации «Портал Госуслуги»
"Чем человек просвещеннее,
тем он полезнее своему Отечеству"
А. Грибоедов

7 февраля в Краснореченской библиотеке прошел час информации «Портал Госуслуги» по повышению правовой грамотности пенсионеров.

Присутствующие подробно и в доступной форме познакомились с порталом государственных услуг Российской Федерации (http://www.gosuslugi.ru/). Не все знали, что с его помощью можно оплатить и сэкономить на оплате госпошлин, оформить заграничный паспорт, посмотреть свои пенсионные накопления, штрафы ГИБДД, задолженности по налогам, получить справку, записаться к врачу, а также получить много разной полезной информации.

Для закрепления полученного материала пенсионеры посмотрели информационный видеоролик «Что такое госуслуги. Способы их получения». Один человек зарегистрировался на портале и один восстановил свою учетную запись.

Все участники часа получили инструкцию с обзором основных возможностей портала и отметили удобство предоставления государственных и муниципальных услуг, доступ к которым можно получить в библиотеке.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала №12