Акция «Счастливый случай»
С 4 по 20 января в Каштановской библиотеке проходила акция «Счастливый случай». Чтобы стать участником акции, требовалось совсем немного: прийти в новом году в библиотеку за книгами, но успеть сделать это в числе первых двадцати читателей.

Перед проведением акции все жители села были проинформированы об акции «Счастливый случай» и условиях участия в ней. И уже 6 января на пороге библиотеки появились первые желающие поучаствовать. Каждого пришедшего читателя интересовало, какой он по счету. Когда читатели получали номерки участников акции и опускали их в бочонок для розыгрыша, то были очень счастливы. Даже взрослым нравится испытывать свое везенье, в этот момент они ничем не отличаются от детей, в глазах горит огонь азарта. К завершению акции участники с нетерпение ждали дня розыгрыша.

21 января, как только двери библиотеки распахнулись, первого посетителя (м стала В. Г Куликова) ожидало ответственное задание – вытащить своей счастливой рукой первую тройку лидеров. И уже через 10 минут имена победителей были известны: Н. Д. Смолянская, О. В. Кузьменко, М. О. Потапчук. Все участники были оповещены по телефону о своей победе и приглашены за наградами. Остальные участники получили смс-оповещения с приглашениями принять участие в подобной акции, но уже в следующем году. Утешительным призом для них стало продление срока возврата книг – до 2 месяцев.

По мнению участников, акция была очень интересной и интригующей. В следующем году читатели точно не станут затягивать с визитом в библиотеку. Благодаря такой акции процесс перерегистрации пользователей ускорился и у библиотеки появились новые читатели.

А. В. Казакова
библиотекарь филиала № 10