«Вместе с книгой в Новый год»
В Чайковской библиотеке в рамках акции «Вместе с книгой в Новый год», которая проходила с 5 по 20 января, началась ежегодная перерегистрация читателей. Для читателей была оформлена книжная выставка «Новые книги – новое чтение», на которой расположились книги различных жанров.

Привлекло внимание как взрослых, так и маленьких читателей инсталляция из книг «Снеговик». Для самых первых читателей, пришедших на встречу с книгами, была предложена беспроигрышная лотерея и вручены призы. И первыми читателями в этом году стали, семья – Ольга Николаевна и Анатолий Яковлевич Хороших, а также их бабушка Мария Ильинична.

Мария Ильинична наш самый преданный читатель, ей уже 95 лет. Предпочитает различную литературу, от истории Красноярского края до детских книг о природе. У Марии Ильиничны не всегда есть возможность прийти в библиотеку самостоятельно, поэтому чаще книги для нее берет Ольга Николаевна. Она тщательно исполняет просьбы Марии Ильиничны и берет только те книги, которые бабушка заказывает.

В этот промежуток времени было перерегистрировано 40 человек. Каждый читатель, поучаствовавший в этой акции, получил прекрасное настроение и любимую книгу для чтения.

А. В. Панкова
библиотекарь филиала №18