Православные посиделки «От Рождества до Крещения»
Чем дальше в будущее входим,
Тем больше прошлым дорожим.
И в старом красоту находим,
Хоть новому принадлежим.

На кануне Крещенского сочельника Краснореченская библиотека пригласила своих читателей и участников клуба «Селяночка» на православные посиделки «От Рождества до Крещения».

Ведущие посиделок знакомили гостей с историей христианского праздника, с народными приметами, обычаями, старинными обрядами. А гости делились семейными традициями празднования Рождества и Крещения. Вспоминали приметы, связанные с крещенской неделей, отгадывали загадки. Гости мероприятия с удовольствием приняли участие в гаданиях, вытаскивали пожелания на 2020 год из «волшебного ларца». Много смеха вызвали соревнования по прочтению скороговорок, знаний пословиц и потешек.

За горячим чаем вспоминали о старых обычаях села, пели песни. Время пролетело очень быстро. За окном был уже поздний вечер, но расходиться никому не хотелось.

По отзывам гостей, встреча оставила в их сердцах приятные воспоминания.  Организаторы посиделок желали счастья, здоровья и благополучия своим гостям и их семьям.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала №12