«Хорошего чая, как хорошей книги – много не бывает!»
В Юрьевской модельной библиотеке открылся клуб для пенсионеров под названием «И чайку попить, и книгу обсудить». Здесь читатели разделяют свои интересы с друзьями, получают возможность самовыражения через творческую деятельность.

Клуб в библиотеке – это и активная культурная деятельность, и повышение жизненного и духовного потенциала его участниц. Тематика занятий в нем самая разнообразная: музыкальная, патриотическая, рукоделие, огородничество.

На открытии клуба присутствовало 12 человек. Девиз нашего клуба «Хорошего чая, как хорошей книги – много не бывает». Здесь женщинам можно поговорить о проблемах, обсудить то, что их волнует, поделиться впечатлениями о прочитанных книгах и просмотренных фильмах. У нас в селе живут талантливые люди, которые исполняют песни, поют частушки, пишут стихи, занимаются рукоделием, цветоводством. Каждая встреча наших читателей в библиотечном клубе за чашкой чая, за оживленными разговорами и любимыми песнями – всегда праздник.

Клуб проводит свои встречи последнюю среду каждого месяца. Двери клуба открыты для всех пенсионеров, которые желают развивать творческие способности. Приглашаем в наш клуб!

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1