Беседа «Спорт в моей жизни»
22 января в Большекосульской библиотеке прошла беседа «Спорт в моей жизни» для ребят среднего школьного возраста.

Спорт имеет огромное значение в жизни каждого человека, а особенно он важен детям. Важно привлечь детей к здоровому образу жизни с ранних лет, научить делать зарядку, правильно питаться, гулять на свежем воздухе, заниматься спортом, ведь сохранить здоровье намного легче, чем восстановить.

Библиотекарь познакомила детей с олимпийскими видами спорта, с традиционным ритуалом зажжения олимпийского огня, символом олимпийских игр, рассказала, что обозначают цвета колец символа, а также с успехами российских спортсменов.

Вместе с библиотекарем ребята просмотрели отрывки из мультфильмов о спорте и поняли, как важно для здоровья заниматься физическими упражнениями, закаляться, гулять на свежем воздухе.

На вопрос библиотекаря любите ли вы заниматься спортом, все присутствующие ребята на перебой стали рассказывать о видах спорта, которым они увлекаются: кто-то катается на лыжах, кто-то заядлый футболист, а кто-то любитель велопробегов.

Беседа прошла очень плодотворно, ребята с удовольствием рассказывали друг другу какими видами спорта они увлекаются, почему именно этот вид они выбрали, чем он полезен и интересен. С удовольствием приняли участие в викторине «Вокруг спорта», показав отличные знания. Варя Максина стала победительницей, ответив правильно на 12 вопросов. Так же ребята смогли правильно подобрать слова, которые характеризуют спортивного человека в задании «Атлет», отгадали загадки на тему «Здоровье».

Подводя итоги беседы «Спорт в моей жизни» все ребята единогласно пришли к выводу, что только благодаря занятием спорта можно стать ловкими, сильными, стойкими и выносливыми, бодрыми и веселыми.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5