10.01.2020
Мастер–класс «Рождественский сувенир»
5 января, в преддверии праздника Рождества Христова в Булатовской библиотеке прошёл мастер-класс «Рождественский сувенир», направленный на эстетическое воспитание и творческое развитие детей и подростков.

В нашей жизни большое количество праздников, которым хочется радоваться и отмечать вместе с семьёй. И, конечно же, хочется пожелать друзьям и близким здоровья, мира, счастья, достатка и процветания, а так же подарить подарок, сделанный своими руками. Булатовским ребятишкам нравится мастерить своими руками. На очередном мастер-классе предложено изготовить рождественского ангела, так как он оберегает дом от злых сил и придаёт помещению особую атмосферу. Ещё ангел - символ благополучия и добра. Такая поделка обязательно порадует детей и взрослых. Её можно поставить на полочку или подвесить на ёлку. Ангела-хранителя можно сделать практически из любого материала самостоятельно.

Для поделки была взята офисная бумага разного цвета и трафареты ангелов. Ребятам для работы нужны были ножницы, бумага и простой карандаш. Аккуратно перевели трафареты ангелов на бумагу. А ещё аккуратнее предстояло вырезать трафарет. Здесь ребятам потребовалось терпение, трудолюбие и, конечно же, желание создать подарок своими руками. У кого то не сразу всё получалось. Немного торопились, поэтому приходилось переделывать поделку. Но проявляя старание во второй раз, получалось всё как надо.

Дети в изготовлении поделки хорошо постарались, приложили усилия, проявили трудолюбие и вложили тепло своей души. И пусть Ангел, сделанный детскими руками, всегда будет рядом с ними и защитит от любых невзгод.

Все участники мероприятия получили сладкие призы.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала №20