19.08.2019
Знакомство с библиотекой
16 августа в Большекосульской библиотеке для ребят младшей группы детского сада прошла экскурсия «Знакомство с библиотекой».

Экскурсию по библиотеке ребята ждали с нетерпением, воспитатели рассказывали детям о профессии библиотекарь, давали краткое понятие, что такое библиотека. Как известно, чтобы закрепить знания, нужно наглядно всё увидеть собственными глазами.

У входа в библиотеку ребят встретила библиотекарь, которая предложила начать экскурсию со знакомства. Она рассказала детям, что библиотека – это дом, где живут книги, и предложила отправиться в увлекательное путешествие.

Ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке, а также узнали о правилах пользования услугами библиотеки. Будущие   читатели увлеченно слушали и рассматривали книжные выставки, задавали множество вопросов. Больше всего малышей привлекли книги о животных с красочными картинками, каждый старался показать и назвать знакомого животного. Дети разбрелись по детской зоне, каждый старался узнать больше о книгах и библиотеке.

Экскурсия произвела огромное впечатление на ребят, все были довольны и пообещали вернуться сюда с родителями.

Н. А. Янченко
 заведующая филиалом №5