Семейный квест в Большекосульской библиотеке
18 мая в Большекосульской библиотеке прошел квест «Семья», посвященный Международному дню семьи.

Семья это самое главное в жизни для каждого из нас, самое дорогое, великое и святое. Очень тяжело в современном мире найти для совместного отдыха свободное время. Но наши активные, энергичные семьи, несмотря на свою занятость, пришли с детьми в библиотеку, для того чтобы провести время интересно и увлекательно.

На абонементе гостей приветствовали библиотекари добрыми теплыми поздравлениями и пожеланиями одержать победу в игре. Всем участникам были даны подробные инструкции по прохождению станций расположенных в читальном зале и вручены маршрутные листы.

Семьи справлялись с решением заданий на пяти станциях: «С» - семейные традиции, «Е» - эрудит, «М» - знаю ли я своего ребенка, «Ь» - семейная кухня, «Я» - бюро находок.

Очень приятно было смотреть на семьи, которые быстро отвечали на вопросы литературных викторин. Оживленно справлялись с заданиями и спешили к финалу.Все семьи без исключения проявляли фантазию, смекалку, сообразительность. Интересно было наблюдать, как мамы с детьми вспоминают сказки, ориентируясь на предметы, представленные на станции «Я». Волнительным оказалось задание на станции «М» для мам и ребят. Весело и задорно все справились с заданием на станции «Ь».

Самым интересным моментом стал финальный конкурс, в нем участники должны были склеить ромашку – символ семьи, из лепестков, которые они заработали в ходе игры. На каждом лепестке семьи должны были написать свои пожелания, эмоции, полученные от мероприятия. Приятно было получить столько добрых отзывов и теплых слов в адрес библиотеки и данного мероприятия.

Конечно же, для всех участников важным и волнительным стал момент объявления победителей, ими стала семья Шумихиных, но никто не остался без внимания, все получили подарки и сладкие угощения.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5