«Закон на нашей земле»
Легенда говорит что, давным давно, много тысяч лет назад на Земле было два государства: Можно и Нельзя, они постоянно враждовали между собой. И получилось так, что государство Можно завоевало половину государства Нельзя, начался хаос, люди воровали, убивали, на дорогах хозяйничали разбойники, что бы спасти людей правители двух государств объединились и создали новое государство Законию.  Так людям удалось решить свои проблемы и на свет появилась Всеобщая декларация прав человека...

19 мая Медяковская библиотека совместно с сельским домом культуры приняла участие в Месячнике по профилактике преступлений правонарушений среди несовершеннолетних.  Участнкии узнали о том, какие есть права и обязанности у детей с рождения до совершеннолетия, какую ответственность они могут нести за правонарушения.

Подросткам предлагалось разобрать различные жизненные ситуаций, которые могут произойти с ними дома, в школе, на улице.  Затем ребята приняли активное участие в литературной викторине «Права в сказках», где в отношении главных героев нарушались их достоинства и права.

Наша деловая игра носила познавательный характер, у всех детей осталось яркое впечатление от встречи.

В. И. Ношкина
библиотекарь филиала №14