«Гагарин. Первый в космосе»
Сегодня в Центральной библиотеке в клубе «КиноBook» прошел комментированный видеопоказ «Гагарин. Первый в космосе», посвященный 85-летию со дня рождения Юрия Гагарина.

Встреча со школьниками началась с беседы, посвященной космонавтике и первому космонавту Земли. Легендарная фраза «Поехали!» и 108 минут полета вокруг Земли сделали Гагарина героем всего мира. Ребята узнали о биографии Юрия Гагарина, познакомились с интересными фактами из жизни великого космонавта. Посмотрели небольшой сюжет из фильма «Гагарин. Первый в космосе». В конце мероприятия школьники отвечали на вопросы космической викторины. Три участника, набравшие больше всех жетонов, получили бесплатный сертификат на три цветные фотографии.

Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе, начав эру полета людей в космос. Ему было всего 27, когда на него обрушилась слава, и 34 года, когда он погиб… Но память о подвиге Юрия Гагарина жива!

Ю. В. Радзевич
библиотекарь Центральной библиотеки