Мастер-класс «Открытка на диске»
5 мая Большекосульская библиотека провела мастер-класс «Открытка на диске», приуроченный к празднованию 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году мы захотели поздравить ветеранов войны не просто устно, но и преподнести что-то сделанное своими руками, что-то хранящее наше тепло. Вместе с ребятами решили создать необычные открытки, в которые вложили капельки счастья и благодарности за подвиги, совершенные ветеранами, и в память о тех жертвах, которые они принесли. Для их создания нам понадобились диски, георгиевская ленточка, двухсторонний скотч, цветная бумага красного и зеленого цвета.

Сначала мы приготовили все заготовки из красной бумаги, сделали объемные звезды и пушистые гвоздики. Далее, нижнюю часть гвоздики, заматывали зелёной полоской из гофрированной бумаги, предварительно промазав клеем начало и конец. В конце приклеили удлинённые листики.

Когда все было готово, мы приступили к сборке всей поделки. С помощью двухстороннего скотча  готовые детали аккуратно приклеили к диску. Получились замечательные открытки на дисках, которые можно повесить на стену, так как ребята предусмотрительно сделали петельку с обратной стороны диска.

С помощью проведенного мастер-класса мы показали ребятам пример уважительного отношения к героям Великой Отечественной войны, прошлому нашей Родины, они смогли почувствовать гордость за свой народ.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь,