03.06.2013
Библио-экспресс в книжную долину

1 июня Детская библиотека Боготольского района со своими читателями приняли участие в XIX Краевом Празднике детской книги, который проходил в г.Боготоле.

На параде литературных героев, Боготольский район представляли дети из с.Боготол, с.Владимировки, с.Орги и с.Медяково. Праздник детской книги открылся шествием детей по центру города, колонну возглавляли ростовые куклы. Из-за прохладной погоды, все мероприятия проходили в актовом зале и спортзале школы №3.

Работали библиотечные площадки: «Железнодорожная касса», «Выставка на колесах», «Багажный вагон», «Цыганский полустанок», «Почтовый вагон», «Разноцветный перрон», «Кукольный домик», «Станция краеведов», «Станция Чудо-остров». На которых ребята могли поиграть, отгадать загадки, принять участие в викторине и конкурсах. Особое внимание детишек привлекла станция «Разноцветный перрон», на которой художник МБУК ЦБС Боготольского района Инчакова О.А. расписывала лица ребят в технике фейс-арт.

Очень понравилось детям театрализованное представление «Библио-экспресс в Книжную долину», на котором состоялось награждение лучших читателей-детей западной группы районов края, детей за лучший костюм литературного героя, награждение лучших библиотекарей западной группы районов края за организацию библиотечного обслуживания детей.

Лучшим читателем Боготольского района была признана Борисова Арина, ученица МБОУ Боготольская СОШ, а лучшим библиотекарем по работе с детьми – Костоустова Татьяна Михайловна, заведующая Критовской сельской библиотекой. Призы за лучший костюм получили Екимов Андрей (за костюм пирата), Корнеев Арсений (за костюм пирата), Ферлетич Алла (за костюм бабы Яги). Поздравляем победителей!

Праздник удался на славу, несмотря на прохладную погоду. Наградой взрослым за организацию праздника стали счастливые улыбки детей.

Ферлетич Наталья Сергеевна

заместитель директора по работе с детьми

МБУК ЦБС Боготольского района