Библиотеки Боготольского района
 
17.06.2026
Безопасное лето: детям о правилах и ответственности
17 июня в Александровской библиотеке в рамках ежегодной межведомственной акции «Вместе защитим наших детей» для ребят из летнего школьного лагеря прошло мероприятие, посвящённое безопасности и повышению информированности детей в летний период.

Участникам встречи напомнили основные правила поведения в летнее время: как вести себя на природе, какие требования к езде на велосипеде, почему опасно заходить в воду без взрослых и где купаться нельзя. Также обсудили правила дорожного движения для пешеходов и юных велосипедистов, а завершили разговор — правилами пожарной безопасности.

Чтобы лучше разобраться в своих правах и обязанностях, ребята выполнили практическое задание: вырезали карточки с примерами и распределили их на два листа — «Мои права» и «Мои обязанности». Каждый шаг сопровождался обсуждением, дети задавали вопросы и уточняли сложные моменты.

В завершение встречи участники поделились впечатлениями и пришли к выводу: знать и понимать свои права и обязанности — действительно важно. Особенно летом, когда вокруг столько соблазнов и опасностей.

М. В. Кириллова
библиотекарь филиала № 2
Александровской библиотеки
Поделиться: