«Чудеса науки» в библиотеке
6 октября в Детской библиотеке прошел День чтения вслух «Читай со мной». Библиотекарь читала детям рассказ Григория Остера «Петька-микроб».

Прослушав отрывки из сказочной повести, ребята узнали, что ее главный герой -  настоящий кисломолочный микроб, очень сообразительный, трудолюбивый, всем помогает, а если нужно – может и за себя постоять. Но помимо этого он помогает ученым изучать разные частицы и совершает много полезных дел. Каждый юный читатель нарисовал маленького микроба, у всех получились замечательные рисунки.

Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Занимательная наука и техника», на которой были представлены лучшие научно-популярные издания для детей. Особый интерес у ребят вызвала книга «4D КОСМОС», с помощью приложения на телефоне «ASTAR 4D» рисунки в книге оживали.

З. А. Антоневич
Детской библиотеки