Литературный час «Щелкунчик и Мышиный король»
16 апреля в клубе «Смайлик» прошел литературный час, посвященный сказке «Щелкунчик и Мышиный король». Немецкий писатель Эрнст Теодор Амадей Гофман написал ее в далеком 1816 году – 205 лет назад.

Да, это было так давно, но она и по сей день остается самой знаменитой рождественской сказкой. Библиотекарь рассказала детям сюжет этой замечательной сказки. Ребята слушали сказку и раскрашивали фломастерами героя сказки Щелкунчика. В основе сюжета – необычная история, приключившаяся с девочкой Мари накануне Рождества, которая получила в подарок игрушку, которая могла колоть орехи и называлась Щелкунчик.

После рассказа библиотекарь показала небольшой видеосюжет из сказки «Щелкунчик и Мышиный король». После литературного часа ребята взяли эту сказку, чтобы полностью прочитать ее дома, и конечно, другие свои любимые книги.

З. А. Антоневич
библиотекарь Детской библиотеки