Мастер-класс «Для меня всегда герой – самый лучший папа мой!»
18 февраля в Детской библиотеке в клубе «Смайлик» прошел мастер-класс «Для меня всегда герой – самый лучший папа мой!» ко Дню защитника Отечества.

Библиотекарь предложила ребятам сделать своими руками праздничную открытку для папы. Для детей изготовление поделок из бумаги – это не только интересное времяпровождение, но и польза. Такие занятия развивают мелкую моторику детей, учат аккуратности и концентрации внимания.

Все, что нужно для изготовления этой открытки, найдется у каждого: бумага, клей, ножницы, карандаши. В итоге получается симпатичная открытка для папы и счастливые лица детей. Иногда приятно сделать что-то своими руками самостоятельно и с удовольствием. Каждый ребенок был доволен результатом своих стараний. В завершении встречи библиотекарь провела обзор книжной выставки «Победа в сердце каждого». Сохранить память о героях войны помогают книги. Знакомить юных читателей с такими произведениями нужно и важно.

З. А. Антоневич
библиотекарь Детской библиотеки