Мастер-класс «Открытка для мамы»
13 ноября в Детской библиотеке прошло очередное занятие в клубе «Смайлик». Ребята занимались кардмейкингом – изготавливали открытки своими руками при помощи подручных материалов.

Занятие было посвящено Дню матери, ребята делали своими руками открытку для мамы. Для изготовления открытки дети использовали ножницы, клей, фломастеры, бумагу. Ребята вырезали по шаблону красивую розу, раскрасили ее фломастером и приклеили на открытку, затем написали на поздравительной открытке заранее подготовленные стихи, посвященные маме.

Трогательная открытка, сделанная своими руками, порадует мамочку в праздничный день. В этот день всем хочется говорить слова благодарности мамам, которые дарят тепло, заботу и радость детям. После мастер-класса юные читатели взяли домой книги о создании поделок, многим хотелось изготовить еще подарок для мамы своими руками.

З. А. Антоневич
библиотекарь Детской библиотеки