Мастер-класс «Мастерим из пластилина»
24 октября в Детской библиотеке в клубном объединении «Смайлик» провели мастер-класс «Мастерим из пластилина» для юных читателей.

Библиотекарь раздала каждому ребенку шаблоны с грибом, рассказала и показала, как нарисовать гриб пластилином. Ребята начали творческую работу с ножки гриба, для этого выбрали пластилин коричневого цвета и наносили на рисунок с помощью шпателя, размазывая пластилин. Таким образом из желтого пластилина дети сделали и шляпку у гриба.

Во время занятий на мастер-классе юным читателям библиотекарь предложила книги «Секреты пластилина», «Мастерим из пластилина». Увлекаясь лепкой из пластилина и пользуясь рекомендациями из этих книг, дети легко могут создать красивые и необычные поделки самостоятельно.

У всех ребят получились оригинальные грибы, они были рады своим поделкам. Многие забрали свои грибочки домой, чтобы показать их родителям.

З. А. Антоневич
библиотекарь Детской библиотеки