05.08.2020
Гай Джон «Две королевы»

Гай, Дж.
Две королевы / Дж. Гай ; перевод с английского Ю. Я. Гольдберга. - Москва: КоЛибри, Азбука-Аттикус, 2019. - 704 с.: карты, 16 отд. л. цв. ил. – Текст: непосредственный.

Жизнь Марии Стюарт была исполнена беспрецедентного драматизма и противоречий. Став королевой Шотландии в возрасте девяти месяцев, а королевой Франции — в шестнадцать лет, она взошла на престол, который принадлежал ей по праву рождения, в восемнадцать. Как глава одной из самых неспокойных стран Европы, раздираемой религиозным конфликтом и борьбой за власть, Мария вела за собой армии к победе и к поражению; она пережила убийство второго мужа и вышла замуж за того, кого называли его убийцей. В двадцать пять лет она оказалась в плену у другой королевы — Елизаветы Тюдор, подписавшей Марии...

Эту книгу вы можете взять в Центральной библиотеке.