28.07.2020
Кинг Стивен «Клатбище домашних жывотных»

Кинг, Стивен.
Клатбище домашних жывотных : роман / С. Кинг ; перевод с английского Т. Ю. Покидаевой. - Москва : АСТ, 2020. - 480 с. - (Король на все времена). – Текст: непосредственный.

Роман американского писателя Стивена Кинга, написанный в жанре готической литературы и впервые опубликованный в 1983 году издательством Doubleday. Согласно основной сюжетной линии, семейная пара - Рейчел и Луис Криды, вместе с двумя детьми, переезжают в город Ладлоу. Невдалеке от нового жилища соседские дети устраивают импровизированные похороны своих любимцев. Луиса предупреждает призрак умершего пациента, запрещая ему ходить в леса за кладбищем домашних животных, однако протагонист неоднократно нарушает запрет. Затрагивая тематику смерти, в повествовании Кинг использует страх потери ребёнка и некрофобию.

Эту книгу вы можете взять в Центральной и Вагинской библиотеках.