31.07.2019
Н. Ф. Бестемьянова «Танго нашей жизни»
Бестемьянова, Н. Ф.
Танго нашей жизни: Пара, в которой трое / Н. Ф. Бестемьянова, Бобрин И. А., Букин А. А. - Москва. Время, 2018. - 672 с., ил.- Серия «Диалог: Литературоведение, культура, искусство»

«В прошлом году мы узнали, что тираж нашей книги закончился. Вдруг я услышала: «Ой, а мы не прочли, а можно нам хотя бы экземпляр?» И тут я понимаю, книги нашей больше нет. Мне стало обидно. Ну, как же так? Люди хотят о нас почитать, значит, надо, чтобы она была. А раз у нас есть такая возможность, то лучше ее продолжить и издать.» Книга, о которой говорит Наталья Бестемьянова, называлась «Пара, в которой трое». Писалась она в два приема, с десятилетним интервалом между изданиями. Так что нынешний подход снова через десятилетие, но уже не к пишущей машинке, а к компьютеру, - третий по счету. Биографии трех великих фигуристов продолжаются, они, как и прежде, на льду. Созданный и прославленный ими на весь мир «Театр ледовых миниатюр» под руководством Игоря Бобрина отметил уже тридцатилетие, а звездная пара театра, олимпийские чемпионы Наталья Бестемьянова и Андрей Букин катаются вместе уже больше сорока лет!

Эту книгу вы можете взять в Центральной библиотеке.