Прасолов, В. Г. «Северный ветер. Вангол-2»

Прасолов, В. Г.
Северный ветер. Вангол-2
[Текст]: роман. / В. Г. Прасолов. - Москва: ЗАО Изд- во Центрполиграф, 2014. - 317 с. - (Классическая библиотека приключений и научной фантастики).

Автор повествует об удивительном мире сибирской тайги, о людях, живших в начале XIX века на берегах величавой красавицы Ангары. В центре остросюжетного романа - судьба тех, кто нашел и добывал здесь золото. Ярко написанные эпизоды заставляют задуматься о страшной силе "золотого тельца" и непобедимой мощи и широте славянской души, позволяют увидеть власть любви и дружбы, ненависти и предательства.

Читатель вновь встретится с героями популярного писателя Владимира Прасолова. Некоторые из них запомнились по роману "Вангол", другие, жизненные истории которых только предстоит узнать, поразят головокружительными поворотами судьбы и надолго останутся в памяти. Герои романа "Северный ветер" переживают страшное, жестокое время войны, вобравшее множество тайн и загадок. Некоторые из них приоткрываются усилиями пытливых исследователей, иные остаются за стальными завесами, оберегаемые спецслужбами мировых держав, и не только ими...

В этой книге вместе с Ванголом, продолжающим развивать свои экстрасенсорные способности и ставшим военным разведчиком, читатель сделает первый шаг на пути познания неведомого. Тех тайн, ради которых в Германии было создано секретное подразделение "Аненербе", снаряжались далекие и опасные экспедиции, а люди были готовы пожертвовать собой. Вангол обретает друзей, находит любовь, с честью преодолевает невероятные испытания.

Действие романа, насыщенное удивительными событиями и роковыми совпадениями, переносится из глухой сибирской тайги в особняки и кабинеты Третьего рейха, из осажденного Ленинграда на побережье Северного Ледовитого океана, из монументального здания на Лубянке в тесные окопы на передовой.

Эту книгу вы можете взять в Центральной, Медяковской, Разгуляевской, Чайковской библиотеках.