Прасолов, В. Г. «Вангол»

Прасолов, В. Г.
Вангол [Текст]: роман  / В. Г. Прасолов. - Москва: ЗАО Центрополиграф, 2018. - 543 с. - (Классическая библиотека приключений и научной фантастики).

Эта честная и искренняя книга захватывает так, что невозможно отвлечься. Сердце замирает, и ты плачешь и радуешься вместе с ее героями, пронесшими с собой сквозь то тяжелое время веру, любовь, честь и преданность... В основе романа писателя Владимира Прасолова - реальные исторические события, происходившие в России в первой половине XX века. Беглый политзаключенный Иван Голышев, выхоженный эвенками-орочонами, заново рождается под именем Вангол. В тайге он находит семью, обретает мудрость древнего народа, но самое главное - находит себя и овладевает мастерством использовать скрытые человеческие возможности. Но в его дом приходит беда, и поток событий уносит его с собой. Сплетаются судьбы белого казачества и Красной армии, начальства и пленников лагерей, эвенков и жителей городов. И самые, казалось бы, далекие люди оказываются неразрывно связаны в этом водовороте страшного времени.

Эту книгу вы можете взять в Центральной и Краснозаводской библиотеках.