01.03.2019
«В строю поколений. Отечества ради: из истории молодежных движений Енисейской губернии и к 100-летию комсомола Красноярского края»

В строю поколений. Отечества ради: из истории молодежных движений Енисейской губернии и к 100-летию комсомола Красноярского края [Текст]. - Красноярск: РАСТР, 2018. - 480 с. : ил.

Книга «В строю поколений Отечества ради» приурочена к 100-летию организации комсомола. Более 300 страниц, и все посвящены истории зарождения и развития общественной организации. Судеб много, но цель одна – формирование активной жизненной позиции. Работа над книгой длилась практически 1,5 года. Ветераны комсомола Красноярского края активно участвовали в сборе и подготовке материала. Это выдающиеся люди в области истории, техники, политики, а также творческие люди во всех смыслах. Книга наполнена историческим, а не политическим материалом. Около тысячи фотографий, некоторые из которых опубликованы...

Эту книгу вы можете взять в Центральной библиотеке.