01.03.2019
«Через три войны (1939-1945). 17-я гвардейская Духовщинско-Хинганская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия»

Через три войны (1939-1945). 17-я гвардейская Духовщинско-Хинганская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия [Текст] / авт. - сост. В. Филиппов. - Красноярск: ООО "Издательство Поликор", 2017. - 344 с.

Книга посвящена формированию и боевому пути 17-й гвардейской стрелковой дивизии — самого известного воинского соединения, созданного в Красноярском крае ещё в 1939 году. Возглавил ее комбриг Александр Березин. Судите сами: полное наименование дивизии звучит как 17-я гвардейская стрелковая Духовщинско-Хинганская краснознамённая ордена Суворова второй степени дивизия. К тому же многие отдельные полки этой дивизии имели собственные почётные наименования за успешные боевые действия.

Эту книгу вы можете взять в Центральной библиотеке.