21.01.2019
Измайлов А. «Непокоренные блокадой: документальные очерки»
Измайлов, А. Ф.
   Непокоренные блокадой : документальные очерки [Текст] / А. Ф. Измайлов. - СПб. : Издательско-полиграфический комплекс " Гангут", 2017. - 256 с.

В отечественной и зарубежной литературе есть немало публикаций о блокаде Ленинграда 1941-1944 гг. В представленной книге эта актуальная тема впервые рассматривается через историю человеческих судеб, документальные воспоминания участников событий. Суверенитет и безопасность государства, города, человека – были и остаются основными категориями в изучении исторических событий. Документальная проза востребована потому, что происходившие события рассматриваются с позиций их участников. Строки военного приказа, военного документа, пережитые слова самого участника борьбы и труда, порой, говорят сегодня больше, чем художественный домысел. Книга написана на основе исследования новых архивных, научных, литературных, источников, воспоминаний очевидцев и предназначена для всех, кто интересуется историей, настоящими будущим России.

Эту книгу вы можете взять в Центральной библиотеке.